SUPERBLOCK wird von Verena und Christoph Mörkl 2003 in Wien gegründet.

 

SUPERBLOCK stellt Fragen zu den Themen Architektur und Städtebau.

 

SUPERBLOCK versucht in interdisziplinären Teams Antworten zu finden, dabei die Fragen zu reformulieren, um zu komplexen und umfassenden Lösungsansätzen zu kommen.

 

SUPERBLOCK diskutiert lange und streitet herzhaft.

 

SUPERBLOCK ist bestrebt nicht in der Mitte hängen zu bleiben und glaubt daran, dass auch immer das Gegenteil wahr sein kann. 

 

SUPERBLOCK ist ein Teil des Auftragnehmerteams der Gebietsbetreuung im 16/17/18/19 Bezirk in Wien.

Bürogründung 2003

tel 0043 (0)1 920 5333 verena.moerkl@superblock.at

Geschäftsführung

Arch. DI Verena Mörkl

bei SUPERBLOCK seit 2015

tel 0043 (0)1 920 5333 - 27

jelena.malic@superblock.at

Projektleiterin

DI Jelena Malic

bei SUPERBLOCK seit 2017

tel 0043 (0)1 920 5333 - 39

peter.szilagyi@superblock.at

Projektleiter

Mgr.art Peter Szilagyi

bei SUPERBLOCK seit 2018

tel 0043 (0)1 920 5333 - 13

onur.arisan@superblock.at

Projektleiter

DI Onur Arisan

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 27

caglar.kadioglu@superblock.at

Mitarbeiter

Caglar Kadioglu BSc

Bürogründung 2003

tel 0043 (0)1 920 5333 christoph.moerkl@superblock.at

Gesellschafter

DI Christoph Mörkl

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 29

rajna.avramova@superblock.at

Projektleiterin

DI Rajna Avramova

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 14

aleksandar.mrkajic@superblock.at

Mitarbeiter

Aleksandar Mrkajic

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 14

yvonne.hung@superblock.at

Mitarbeiterin

Yvonne Hung BSc

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 16

judith.lissberger@superblock.at

Administration

Mag. Judith Lißberger

bei SUPERBLOCK seit 2006

tel 0043 (0)1 920 5333 - 15

andrea.kieck@superblock.at

Projektleiterin / ÖBA

DI Andrea Kieck

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 25

urban.zunko@superblock.at

Mitarbeiter

DI Urban Zunko

bei SUPERBLOCK seit 2018

tel 0043 (0)1 920 5333 - 17

sandra.grossauer@superblock.at

Mitarbeiterin

DI Sandra Grossauer

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 27

divna.desnica@superblock.at

Mitarbeiterin

DI Divna Desnica

.

.

Anton

bei SUPERBLOCK seit 2014

tel 0043 (0)1 920 5333 - 28

laura.hannappel@superblock.at

Projektleiterin

DI Laura Hannappel

bei SUPERBLOCK seit 2017

tel 0043 (0)1 920 5333 - 35

erik.mothwurf@superblock.at

Mitarbeiter

DI Erik Mothwurf

bei SUPERBLOCK seit 2017

tel 0043 (0)1 920 5333 - 35

work@superblock.at

Mitarbeiter

Oguz Öztürk BSc

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 14

vanja.askrabic@superblock.at

Mitarbeiterin

DI Vanja Askrabic

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 19

nemanja.milojkovic@superblock.at

Projektleiter

DI Nemanja Milojkovic

bei SUPERBLOCK seit 2017

tel 0043 (0)1 920 5333 - 37

eva.neumayerova@superblock.at

Projektleiterin

DI Eva Neumayerova

bei SUPERBLOCK seit 2018

tel 0043 (0)1 920 5333 - 18

bogdan.palade@superblock.at

Mitarbeiter

DI Bogdan Palade

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 38

najda.delic@superblock.at

Mitarbeiterin

Najda Delic BSc

ehemalige MitarbeiterInnen:

Olivera Milosevic BSc, (2016-2019)

DI Gulliver Uhde (2016-2019)

DI Silvia Mladenkova (01-07/2019)

DI Anne Schmitt (2006-2019)

Flavia Mazzanti BSc (2018-2019)

Ing. arch Ondrej Köver (2018-2019)

Viktor Metz (2018-2019)

DI Simon Heger (2016-2019)

DI Gabriele Kohlmaier (2015-2018)

DI Dina Dragoshinska (2016-2018)

DI Caterina Epiboli (2017-2018)

Mag. Ing. Arch. Damian Bachul (2012-2018)

DI Aneliya Stoyanova

DI Max Utech (2006-2017)

Mag. Martina Nowak

Mag. Ulrike Königshofer (2010-2015)

Mag. Bianca Gamser (2013-2015)
MA Szilvia Gergulics
DI Kinga Walczak
Thomas Hennerbichler
Marie-Therese Krejcik
Julian Lietzmann
DI Silvia Tammaro (2012 - 2013)
DI Karel Hausenblas (2008 - 2011)
DI Esat Bytqi
Mag. Vanessa Url
Bettina Wiedemann
DI Daniel Schwartz
Reinhard Roch
Vera Pötzelsberger
DI Robin Murgai