SUPERBLOCK wird von Verena und Christoph Mörkl 2003 in Wien gegründet.

 

SUPERBLOCK stellt Fragen zu den Themen Architektur und Städtebau.

 

SUPERBLOCK versucht in interdisziplinären Teams Antworten zu finden, dabei die Fragen zu reformulieren, um zu komplexen und umfassenden Lösungsansätzen zu kommen.

 

SUPERBLOCK diskutiert lange und streitet herzhaft.

 

SUPERBLOCK ist bestrebt nicht in der Mitte hängen zu bleiben und glaubt daran, dass auch immer das Gegenteil wahr sein kann. 

 

SUPERBLOCK ist ein Teil des Auftragnehmerteams der Gebietsbetreuung im 16/17/18/19 Bezirk in Wien.

Geschäftsführung

Arch. DI Verena Mörkl

Bürogründung 2003

tel 0043 (0)1 920 5333 verena.moerkl@superblock.at

Mitarbeiter

DI Urban Zunko

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 25

urban.zunko@superblock.at

Mitarbeiter

Oguz Öztürk BSc

bei SUPERBLOCK seit 2017

tel 0043 (0)1 920 5333 - 35

work@superblock.at

Mitarbeiterin

Najda Delic BSc

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 38

najda.delic@superblock.at

Gesellschafter

DI Christoph Mörkl

Bürogründung 2003

tel 0043 (0)1 920 5333 christoph.moerkl@superblock.at

Mitarbeiter

DI Erik Mothwurf

bei SUPERBLOCK seit 2017

tel 0043 (0)1 920 5333 - 35

erik.mothwurf@superblock.at

Projektleiter

DI Onur Arisan

bei SUPERBLOCK seit 2018

tel 0043 (0)1 920 5333 - 13

onur.arisan@superblock.at

Mitarbeiter

Caglar Kadioglu BSc

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 27

caglar.kadioglu@superblock.at

Projektleiterin / ÖBA

DI Andrea Kieck

bei SUPERBLOCK seit 2006

tel 0043 (0)1 920 5333 - 15

andrea.kieck@superblock.at

Projektleiterin (in Bildungskarenz)

DI Eva Neumayerova

bei SUPERBLOCK seit 2017

tel 0043 (0)1 920 5333 - 37

eva.neumayerova@superblock.at

Mitarbeiterin

Yvonne Hung BSc

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 14

yvonne.hung@superblock.at

Administration

Mag. Judith Lißberger

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 16

judith.lissberger@superblock.at

Projektleiterin (in Karenz)

DI Laura Hannappel

bei SUPERBLOCK seit 2014

tel 0043 (0)1 920 5333 - 28

laura.hannappel@superblock.at

Mitarbeiter

Aleksandar Mrkajic

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 14

aleksandar.mrkajic@superblock.at

Mitarbeiterin

DI Divna Desnica

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 27

divna.desnica@superblock.at

.

Anton

.

Projektleiter

DI Nemanja Milojkovic

bei SUPERBLOCK seit 2016

tel 0043 (0)1 920 5333 - 19

nemanja.milojkovic@superblock.at

Mitarbeiterin

DI Sandra Grossauer

bei SUPERBLOCK seit 2018

tel 0043 (0)1 920 5333 - 17

sandra.grossauer@superblock.at

Mitarbeiterin

DI Vanja Askrabic

bei SUPERBLOCK seit 2019

tel 0043 (0)1 920 5333 - 14

vanja.askrabic@superblock.at

ehemalige MitarbeiterInnen:

DI Rajna Avramova (2016-2020)

Mgr.art Peter Szilagyi (2017-2019)

DI Bogdan Palade (2018-2019)

DI Jelena Malic (2015-2019)

Olivera Milosevic BSc (2016-2019)

DI Gulliver Uhde (2016-2019)

DI Silvia Mladenkova (01-07/2019)

DI Anne Schmitt (2006-2019)

Flavia Mazzanti BSc (2018-2019)

Ing. arch Ondrej Köver (2018-2019)

Viktor Metz (2018-2019)

DI Simon Heger (2016-2019)

DI Gabriele Kohlmaier (2015-2018)

DI Dina Dragoshinska (2016-2018)

DI Caterina Epiboli (2017-2018)

Mag. Ing. Arch. Damian Bachul (2012-2018)

DI Aneliya Stoyanova

DI Max Utech (2006-2017)

Mag. Martina Nowak

Mag. Ulrike Königshofer (2010-2015)

Mag. Bianca Gamser (2013-2015)
MA Szilvia Gergulics
DI Kinga Walczak
Thomas Hennerbichler
Marie-Therese Krejcik
Julian Lietzmann
DI Silvia Tammaro (2012 - 2013)
DI Karel Hausenblas (2008 - 2011)
DI Esat Bytqi
Mag. Vanessa Url
Bettina Wiedemann
DI Daniel Schwartz
Reinhard Roch
Vera Pötzelsberger
DI Robin Murgai